Решил написать обширный обзор как предыдущий комментатор ибо игру прошел только что.ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ.Напишу в немного другом формате. 1.Это типичный инди хоррор на юнити.Даже вентиля и рычаги есть!Только загадок нету жаль. 2.Графика в этой игре соответствует.Где-то на уровне PS первой но под неё не косит.В общем и целом для телефонов идеал 3.Сюжет даже не совсем стандартный.Есть некая мистика и сюжет задает антураж.Хотя русская глубинка здесь просто потому что захотелось и она даже на удивление подходит! 4.Антураж хорош.Много тут не скажешь но похвалы достойно. 5.Звук....ну если у этой игры был бюджет то его ВЕСЬ потратили именно на звук.И когда я говорю ВЕСЬ то я имею в виду что озвучка тут ну просто божественна *для такой игры* .И даже учитывая что весь бюджет потратили в это звено то игру на удивление не обделили во всем остальном! 6.В общем-то игра не лишена недостатков.Без нормальных анимаций (ну реально блин тут уже обделили),есть пару багов с текстурами,тупенький сюжетик (именно тут и сейчас в общем сюжет можно сделать на полноценнуб игру) но в основном все хорошо. ИТОГ:игра стоит потраченых на прохождение минут 20-30.Разработчик же заслуживает поддержки, а игра внимания. Ответить
Итак,игра была пройдена мною ещё несколько дней назад. Что я могу о ней сказать? Начну с плюсов,которые я отметил лично по своему мнению: 1. Сама задумка игры. Она довольно таки криповая,но чего-то в игре не хватает. Нету атмосферы и напряжённости. Когда я подходила к телу бабушки в гробу я ожидала что она откроет глаза. Вот это было бы жутко. Но мои ожидания не совпали с реальностью) (спойлеры) 2. Сюжет как таковой неплох, но игра проходится очень быстро. 3. В игре великолепная озвучка и есть русский язык. На этом всё.
Перейду к минусам:
1. Управление,если память мне не врёт, настроить под себя его нельзя,а на стандартных настройках оно очень кривое и неудобное (лично для меня)
2. Графика, освещение, детализация объектов и их качество. Я прекрасно понимаю задумку игры и возможно именно из-за неё большинство моделей и вещей в игре плохого качества,а возможно из-за оплошности разработчиков. В игре нету никакого фонарика,а из-за проблем с освещением иногда сложно было ориентироваться на местности.
3. Отсутствие атмосферы. Опять таки же,лично для меня это проблема. Играть было не страшно,а интересно. Хотя хотелось чего-то страшного)
4. Отсутствие возможности влиять на сюжет. Да,в игре есть две концовки (спойлер) Плохая и хорошая. Они обе по своему интересные и игра оставляет за собой множество вопросов,но мы НЕ МОЖЕМ поступить так как хотим. С другой стороны чего ещё надо было ожидать от такой низкокачественной игры?
Далее спойлеры:
Лично мне одновременно непонятно и интересно:
Почему игра началась с момента прибытия семьи и главного героя в квартиру?
Была ли у него сестра на самом деле? (Скорее нет,чем да)
Почему нельзя было помочь Татьяне в поезде?
Почему дед (забыла его имя) не видел таинственную сущность в шахте?
Вообщем вопросов больше чем ответов,но игру однозначно стоит пройти!
Как по мне это 7 из 10 но 6 из 10 тоже вполне подойдет игре т.к не все идеально. А так же:Порфимыч (тот дед) не видел в шахте "Нечто" (название сущности) ибо Нечто не хотело что бы дед её видел, в отличии от ГГ который показался сущности цитирую "интересным молодым человеком" Ответить
Игра не плоха, графика могла быть по лучше, освещение бы поднастроить, а то или слишком темно или слишком ярко, игра от первого лица, язык и озвучка на русском, игра не зацепила, сюжет не держит в напряжении, игра из серии поди туда, возьми это, отнеси туда, и т.д. вроде должен быть ужастик, но ничего страшного там нет и не держит в напряжении совсем, но задумка не плоха и попробовать можно Ответить
Discussion of Кузбасс Скулбой Хоррор
1.Это типичный инди хоррор на юнити.Даже вентиля и рычаги есть!Только загадок нету жаль.
2.Графика в этой игре соответствует.Где-то на уровне PS первой но под неё не косит.В общем и целом для телефонов идеал
3.Сюжет даже не совсем стандартный.Есть некая мистика и сюжет задает антураж.Хотя русская глубинка здесь просто потому что захотелось и она даже на удивление подходит!
4.Антураж хорош.Много тут не скажешь но похвалы достойно.
5.Звук....ну если у этой игры был бюджет то его ВЕСЬ потратили именно на звук.И когда я говорю ВЕСЬ то я имею в виду что озвучка тут ну просто божественна *для такой игры* .И даже учитывая что весь бюджет потратили в это звено то игру на удивление не обделили во всем остальном!
6.В общем-то игра не лишена недостатков.Без нормальных анимаций (ну реально блин тут уже обделили),есть пару багов с текстурами,тупенький сюжетик (именно тут и сейчас в общем сюжет можно сделать на полноценнуб игру) но в основном все хорошо.
ИТОГ:игра стоит потраченых на прохождение минут 20-30.Разработчик же заслуживает поддержки, а игра внимания. Ответить
Начну с плюсов,которые я отметил лично по своему мнению:
1. Сама задумка игры. Она довольно таки криповая,но чего-то в игре не хватает. Нету атмосферы и напряжённости. Когда я подходила к телу бабушки в гробу я ожидала что она откроет глаза. Вот это было бы жутко. Но мои ожидания не совпали с реальностью) (спойлеры)
2. Сюжет как таковой неплох, но игра проходится очень быстро.
3. В игре великолепная озвучка и есть русский язык. На этом всё.
Перейду к минусам:
1. Управление,если память мне не врёт, настроить под себя его нельзя,а на стандартных настройках оно очень кривое и неудобное (лично для меня)
2. Графика, освещение, детализация объектов и их качество. Я прекрасно понимаю задумку игры и возможно именно из-за неё большинство моделей и вещей в игре плохого качества,а возможно из-за оплошности разработчиков. В игре нету никакого фонарика,а из-за проблем с освещением иногда сложно было ориентироваться на местности.
3. Отсутствие атмосферы. Опять таки же,лично для меня это проблема. Играть было не страшно,а интересно. Хотя хотелось чего-то страшного)
4. Отсутствие возможности влиять на сюжет. Да,в игре есть две концовки (спойлер)
Плохая и хорошая. Они обе по своему интересные и игра оставляет за собой множество вопросов,но мы НЕ МОЖЕМ поступить так как хотим. С другой стороны чего ещё надо было ожидать от такой низкокачественной игры?
Далее спойлеры:
Лично мне одновременно непонятно и интересно:
Почему игра началась с момента прибытия семьи и главного героя в квартиру?
Была ли у него сестра на самом деле? (Скорее нет,чем да)
Почему нельзя было помочь Татьяне в поезде?
Почему дед (забыла его имя) не видел таинственную сущность в шахте?
Вообщем вопросов больше чем ответов,но игру однозначно стоит пройти!
Моя оценка этой игре: 6/10 с натяжкой. Ответить
А так же:Порфимыч (тот дед) не видел в шахте "Нечто" (название сущности) ибо Нечто не хотело что бы дед её видел, в отличии от ГГ который показался сущности цитирую "интересным молодым человеком" Ответить